Section échecs / Centre Socio-cuturel de La Couronne.

 

Nationale V (ligue PCH)   Régionale 2 (ligue PCH)
                                     
Place Club Pts J. D. P. C.   Place Club Pts J. D. P. C.
1 Saintes I 19 7 32 40 8   1 Surgères 15 5 10 14 4
2 La Couronne 17 7 10 28 18   2 Migné-Auxances 11 5 3 11 8
3 Marennes-Oléron 14 7 4 26 22   3 Marennes-Oléron 10 5 2 11 9
4 Rivedoux 14 7 0 24 24   4 Saint-Savinien 9 5 -3 7 10
5 Niort 12 7 -6 22 28   5 Montbron 9 5 -4 7 11
6 Saintes II 12 7 -12 20 32   6 La Couronne 5 5 -8 5 13
7 Saint-Martin de Ré 11 7 -8 21 29                    
8 Poitiers-Buxerolles 11 7 -20 16 36                    
                                     
                                     
                                     
La Couronne 4 - 2 Rivedoux   Marennes-Oléron 3 - 1 La Couronne
SOUST Jean-Jacques 1990
0 - 1
BOZKIEWICZ Eric 2110
  BONNET Vincent 1310 0 - 1 CYRILLE Dominique 1600
PINEAU Emeric 1720
0 - 1
BENAVENTE Francois 1630
  AUGUIN Florian 1310 1 - 0 JOLY Steeve 1299
THOMAS Gwendal 1680
X - X
CHARONDIERE Guy 1570
  MARTINAGE Bernard 1399 1 - 0  ARCHAMBAULT Raym. 1299
PLA-GASSOL Mickael 1710
0 - 1
CHARONDIERE Guy 1570
  HEIL Eric 1200 1 - F  
BREGEAS Arnaud 1660
1 - 0
RENAULD Frank 1530
  La Couronne 1 -2 Saint-Savinien
BASLAND Gilles 1680
1 - 0
NICOLLEAU Bruno 1470
  JOLY Steeve 1299 0 - 1 LEMAIRE Patrice 1850
FOUCHE Ludovic 1530
1 - 0
KARLSON Leon 1460
  LAUMOND Julien 1299 0 - 1 BODIN Mickael 1520
PEYROUS Jean-richard 1499
1 - 0
AUZANNEAU Jean-Paul 1370
  BOLIK Nicolas 1099 X - X COUMAILLEAU Jerome 1360
Saint-Martin de Ré 2 - 6 La Couronne   BASLAND Jessica 1080 1 - 0 AUSSURIN Noel 1199
BERNIER Jean 1590 1 - 0 SOUST Jean-Jacques 1990   Montbron 3 - 1 La Couronne
GUILLEMIN Germain 1580 0 - 1 PINEAU Emeric 1720   MONTIGNY Frederic 1380 1 - 0 LAUMOND Julien 1299
FAURE Stephan 1580 1 - 0 THOMAS Gwendal 1680   MONTIGNY Thibault 1199 1 - 0 ARCHAMBAULT Raymo. 1299
PELLON Xavier 1370 0 - 1 BREGEAS Arnaud 1660   BERNARD Guillaume 1199 0 - 1 CHEVER Guy 1110
AVRIL Sebastien 1299 0 - 1 BASLAND Gilles 1680   LANE Harriet 1060 1 - F BOLIK Nicolas 1099
SCHLOGEL Maurice 1230 0 - 1 CARAYON Claude 1590   La Couronne 1 - 2 Surgères
  F - 1 CYRILLE Dominique 1600   CYRILLE Dominique 1600 X - X FEUTRIER Henri 1500
  F - 1 FOUCHE Ludovic 1530   JOLY Steeve 1220 0 - 1 HULIN Eric 1499
La Couronne 5 - 1 Niort   LAUMOND Julien 1299 1 - 0 ROGUET Denis 1499
SOUST Jean-Jacques 1990 1 - 0 CHANOINE Arnaud 1720   PAJOT Henri 1160 0 - 1 FAYET Bruno 1320
PINEAU Emeric 1720 0 - 1 LAGARDE Maxime 1700   Migné-Auxances 3 - 1 La Couronne
THOMAS Gwendal 1680 X - X NOVIER Nicolas 1600   DEMARS Claude 1410 1 - 0 ARCHAMBAULT Raym. 1299
PLA-GASSOL Mickael 1710 1 - 0 BUI-QUANG Jean 1460   BEIDERLINDEN Pierre 1499 1 - 0 LAUMOND Julien 1299
BREGEAS Arnaud 1660 1 - 0 ESTARELLAS Thibaud 1410   LEJEUNE Bernard 1380 1 - 0 BOLIK Nicolas 1099
KENNANE Pascal 1720 1 - 0 PRUNIER Louis 1340   BEIDERLINDEN Julien 1180 0 - 1 CHEVER Guy 1130
CYRILLE Dominique 1600 1 - 0 LAGARDE Benjamin 1330              
PEYROUS Jean-richard 1499 X - X COHEN-SOLAL Leo 1340              
La Couronne 6 - 1 Poitiers-Buxerolles              
SOUST Jean-Jacques 1930 1 - 0 GOBBETTO Jean-Claude 1840              
THOMAS Gwendal 1660 X - X LERICHE Luc 1570              
BREGEAS Arnaud 1660 1 - 0 TRAIY Nabil 1560              
PLA-GASSOL Mickael 1690 1 - 0 BELHADJ Omar 1480              
KENNANE Pascal 1720 1 - 0 BERTHIER Jean-Luc 1390              
BASLAND Gilles 1700 1 - 0 MICHEL Pierre 1310              
FOUCHE Ludovic 1560 0 - 1 WINTER Georges 1360              
PEYROUS Jean-richard 1530 1 - F                
Saintes II 4 - 3 La Couronne              
GRIGNARD Gildas 1850 X - X PINEAU Emeric 1680              
HILL John 1499 0 - 1 THOMAS Gwendal 1660              
SIEVERS Daniel 1530 1 - 0 BREGEAS Arnaud 1660              
MALLET Pierre-Emmanuel 1549 1 - 0 KENNANE Pascal 1720              
BRISSONNEAU Patrick 1350 1 - 0 CYRILLE Dominique 1600              
CAPERAA Laurent 1420 0 - 1 PEYROUS Jean-Richard 1530                    
DESTREMAU Yoann 1450 1 - 0 CARAYON Claude 1550                    
GUICHARD Philippe 1220 0 - 1 FOUCHE Ludovic 1560                    
La Couronne 4 - 2 Saintes I                    
SOUST Jean-Jacques 1930 X - X ARMAND Jerome 1845                    
THOMAS Gwendal 1660 0 - 1 EQUEY Daniel 1910                    
PINEAU Emeric 1680 X - X REVEILLERE Christian 1928                    
BREGEAS Arnaud 1660 1 - 0 AUMEREGIE Gilles 1700                    
KENNANE Pascal 1720 1 - 0 GAMBERT Didier 1700                    
BASLAND Gilles 1700 1 - 0 TURCAT Claude 1690                    
CYRILLE Dominique 1600 X - X CAFFIN Patrice 1660                    
PEYROUS Jean-Richard 1530 0 - 1 AUDINOT Xavier 1499                    
Marennes-Oléron 5 - 1 La Couronne                    
BOUDET Olivier 1840 X - X SOUST Jean-Jacques 1930                    
BAVOUX Christian 1740 X - X PLA-GASSOL Mickael 1690                    
BAILEY Michael 1720 0 - 1 THOMAS Gwendal 1660                    
BABU Anthony 1760 1 - 0 CYRILLE Dominique 1600                    
ROUMILHAC Olivier 1500 1 - 0 CARAYON Claude 1550                    
GENDRE Philippe 1450 1 - 0 PEYROUS Jean-Richard 1530                    
BEDOUIN Dominique 1520 1 - 0 LAUMOND Julien 1299                    
TURPIN Jean-Luc 1310 1 - F